Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Вознаграждение за присвоение специального звания Мастер художественных народных ремесел Красноярского края будет начисляться без заявления

Вознаграждение за присвоение специального звания «Мастер художественных народных ремесел Красноярского края» будет начисляться без заявления

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края активно работает над тем, как помочь гражданам в различных жизненных ситуациях и максимально упростить получение госуслуг.

В прошлом году министерство запустило пилотный проект по переводу региональных и муниципальных государственных услуг в проактивный (беззаявительный) формат. К этой работе присоединились и другие органы исполнительной власти. В настоящий момент получателям восьми госуслуг не требуется подавать никаких заявлений.

Очередной услугой, переведенной в проактивный режим, стала выплата единовременного вознаграждения в размере 115 тысяч рублей за присвоение специального почетного звания «Мастер художественных народных ремесел Красноярского края». Порядок данной выплаты в проактивном режиме был разработан региональным министерством культуры.

Теперь гражданину не нужно самостоятельно собирать документы и обращаться с заявлением о назначении выплаты. Специалисты минкульта все сделают сами и перечислят деньги на банковский счет лица, которому присвоено специальное звание.

Отметим, перевод данной государственной услуги в проактивный режим осуществлялся в соответствии с принципами и стандартами клиентоцентричности федерального проекта «Государство для людей».

65052
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right