Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Вниманию налогоплательщиков продавцов подакцизных товаров!

Вниманию налогоплательщиков – продавцов подакцизных товаров!

Межрайонная ИФНС России № 25 по Красноярскому краю сообщает, что с 01.07.2023 сахаросодержащие напитки вошли в перечень подакцизных товаров (Федеральный закон от 21.11.2022 № 443-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 части первой, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Налогоплательщикам (продавцам), которые уже применяют кассу для продажи подакцизных товаров, перерегистрировать ККТ не требуется, при этом в программе по учету товаров необходимо добавить позицию «Подакцизный» - признак к сахаросодержащим напиткам, подпадающим под новый акциз, чтобы информация отражалась в чеке онлайн-кассы.

Продавцам сладких напитков уже применяющим кассу, но ранее не работающим с подакцизными товарами, необходимо перерегистрировать ККТ (подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ с кодом причины перерегистрации «Иные причины»).

Налогоплательщики, начинающие свою деятельность и впервые регистрирующие ККТ, в заявлении о регистрации ККТ в разделе 2 «Сведения об использовании ККТ» в соответствующей строке указывают причину использования кассы «Продажа подакцизных товаров.

В случае возникновения вопросов, подробную информацию можно узнать по телефону Контакт-центра ФНС России – 8-800-222-22-22, на официальном сайте ФНС России – nalog.gov.ru, либо по телефону (3919) 47-06-92.

65256
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right