Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В столице Таймыра проводятся рейды по квартирам в поисках недобросовестных арендаторов

По поручению главы Таймыра Алексея Членова специалисты администрации города Дудинки совместно с сотрудниками отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району и представителями Дудинской управляющей компании проводят рейды по осмотру квартир, представленных собственниками в аренду для массового проживания работников предприятий (организаций), осуществляющих свою трудовую деятельность на территории муниципального района вахтовым методом.

Цель данных мероприятий – выявить недобросовестных арендаторов и призвать их к уплате коммунальных услуг в полном объеме по количеству проживающих людей, а не по нормативам (при отсутствии индивидуальных учетов приборов). Как отмечают специалисты, в одной такой квартире могут одновременно проживать по 5-6 приезжих работников. И это нередко приносит неудобства соседям. Кроме того, не все арендное жилье оборудовано индивидуальными приборами учета. Соответственно, плата за ЖКУ начисляется по нормативам, а не по фактическому потреблению.

«В администрацию города Дудинки неоднократно поступают жалобы от жителей, мы фиксируем данные обращения, адреса и проводим рейды на предмет выявления подобных квартир. В пятницу было проверено три квартиры, в некоторых из них мы устанавливаем законность проживания граждан и в дальнейшем будем выяснять, оплачиваются ли коммунальные услуги в полном объеме», - рассказал начальник технического отдела комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города Дудинки Александр Леоненко.


65219
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right