18+
Завершилось одно из основных и важных для Хатанги и сельского поселения событий – навигация. По информации АО «Хатангский морской торговый порт», навигация 2022 года прошла успешно. Все обязательства выполнены, материалы, продукты, товары первой необходимости завезены согласно заключенным контрактам.
Так, силами морского порта для нужд жителей Хатангского поселения, а также учреждений культуры, здравоохранения, образования завезено 17,5 тысяч тонн каменного угля. Дизельное топливо также завезено в полном объеме: 1370 тонн для электроснабжения поселков и 2600 тонн – для энергетических нужд села Хатанга. 1700 тонн топлива ТС-1 доставлено для выполнения авиарейсов авиакомпанией «КрасАвиа».
На территорию сельского поселения Хатанга доставлено более 2500 тонн генерального груза, из них 1600 тонн продуктов питания. Прибывшие на судах грузы были разгружены быстро и доставлены адресатам, в частности, загружены в складские помещения.
Часть субсидированных продуктов уже поступили на прилавки хатангских магазинов. Сейчас уже можно купить овощи по следующим ценам: картофель, морковь, свекла - до 80 рублей, лук – до 85 рублей за килограмм.
Комиссией продолжатся работа по приемке остального перечня продуктов питания, подлежащих субсидированию.