Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Дудинке состоялось выездное совещание по благоустройству

В Дудинке состоялось выездное совещание по благоустройству

17 сентября глава города Дудинки Юрий Гурин провел выездное совещание с участием специалистов профильных отделов городской администрации. В повестке – вопросы городского благоустройства, состояние дорог, ремонт детских и спортивных площадок.

Совещание началось с осмотра памятника воинам-таймырцам, участникам Великой Отечественной войны. Напомним, что в летний период перед постаментом были устранены последствия просадки грунта, выполнен капитальный ремонт основания памятника, которое затем было забетонировано и окрашено. Также была выполнена облицовка цоколя жилого дома № 53/2 на улице Горького, расположенного в непосредственной близости от памятника.

«Проведенным ремонтом мы заложили основу для дальнейшей реконструкции объекта. По причине ограниченности средств не успеваем завершить восстановление памятника к юбилею Победы, однако необходимо приложить все усилия, чтобы в ближайшие годы жители получили объект памяти в надлежащем состоянии», – сказал Юрий Викторович.

Далее Глава города совместно с участниками совещания посетил спортивные и детские площадки. В частности, Юрия Гурина интересовал ход ремонтных работ на игровых объектах, успевает ли подрядчик уложиться в установленные сроки, есть ли претензии к его работе. Исполняющая обязанности заместителя Главы города Зинаида Спицина проинформировала, что работы идут согласно графику, к качеству нареканий нет.

Одним из осмотренных объектов стала детская площадка во дворе дома № 37/2 на улице Щорса. С просьбой о ее ремонте к Главе города обратились ребята из трудового отряда «Зеленый патруль» во время летней традиционной встречи. Финансирование обновительных работ было обеспечено за счет средств из районного и городского бюджетов.

По результатам осмотра спортивной площадки «Полюс спорта», расположенного в районе дома № 21 на улице Дудинской, Юрий Гурин дал поручение устранить провал покрытия игрового поля.

В завершение совещания специалисты проинспектировали состояние улично-дорожной сети города. В частности, оценили состояние дорожного полотна на улице Матросова: за летний период из-за просадки подземных коллекторов дорога просела в нескольких местах. Городскому комитету жилищно-коммунального хозяйства поручено рассчитать объем необходимых для ремонта средств и разработать план временных мер по обеспечению безопасности движения на проблемных участках.

Подводя итог, Юрий Гурин в очередной раз отметил необходимость постоянного контроля состояния городской инфраструктуры для оперативного реагирования на возникающие проблемы, и подчеркнул важность комплексного обследования территории Дудинки для приведения объектов благоустройства в надлежащее состояние.

Масштабные ремонтные работы не проводились десятилетиями, поэтому необходимо разработать и утвердить комплексную программу, включающую в себя как реконструкцию коллекторного хозяйства, так и обновление улично-дорожной сети.

65121
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right