В Дудинке продолжают обустраивать территорию сквера Авиаторов
В Дудинке продолжают обустраивать территорию сквера Авиаторов Формирование современной городской среды
В начале июня в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Дудинке продолжилась реализация проекта «Сквер Авиаторов». Общественное пространство располагается на границе общественно-деловой зоны города в районе третьей школы.
Основной идеей проекта является история полярной авиации, а «изюминкой» новой зоны отдыха станет самолет Ан-24, размещенный на импровизированной взлетной полосе. Также в «Сквере Авиаторов» планируется обустроить прогулочные дорожки, установить качели, скамьи для отдыха, малые архитектурные формы. По всей территории площадки будет нанесена авиаразметка, а на информационных стендах будет приведена информация об истории полярной авиации на Таймыре и проложены маршруты, которые обслуживали воздушные суда.
Отметим, что в реализации проекта администрацию города поддержало АО «НТЭК», которое планирует окрасить здание котельной №7. Организация уже получила паспорт фасада для проведения малярных работ в отделе архитектуры и градостроительства городской администрации. Напомним, что на площадке будущего сквера в прошлом году были проведены планировочные работы, выполнены асфальтирование территории, укладка брусчатки и покрытия из резиновой крошки, установка бордюрного камня и ограждений.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).