29 июля в Таймырском колледже в формате видеоконференции состоялся круглый стол на тему: «Кадровое обеспечение развития Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и Норильска». В ходе мероприятия участники обсудили вопросы нехватки квалифицированных специалистов, текущие практики привлечения работников и инновационные модели решения кадрового дефицита, применяемые в России и мире.
Мероприятие стало первым из запланированных в рамках проекта «Арктический вызов», реализуемого консорциумом организаций-партнеров под эгидой Таймырского колледжа. Презентацию провела директор учреждения Вера Николаевна Черкасова, она рассказала, что проект направлен на создание эффективной модели поиска и привлечения кадров для развития Арктической зоны, и предусматривает не только механизмы поиска и привлечения специалистов, но и их сопровождение, для облегчения адаптации принимаемых сотрудников к работе в новых условиях. Апробация механизма реализации программы на начальном этапе будет нацелена на поиск педагогических кадров.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).