Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Участники холодового кэмпа X-WATERS Plateau Putorana сегодня совершили первое пробное погружение

Участники холодового кэмпа X-WATERS Plateau Putorana сегодня совершили первое пробное погружение
⠀
Некоторые смельчаки не просто окунулись в холодную воду озера Лама, но и проплыли свои первые метры.
⠀
Тренировка прошла удачно и под контролем врача. Кстати, наравне с участниками финальных заплывов пробное погружение совершили и организаторы соревнований.

⠀
Температура на поверхности озера Лама прогрелась до 6 градусов по Цельсию. Это значит, что заплыв на самую длинную дистанцию – 1852 м – состоится. Преодолевать ее, как и дистанцию в 1 км, пловцам предстоит в гидрокостюмах, в отличие от заплывов на короткие дистанции в 50 и 100 м.
⠀
Этап Чемпионата мира по плаванию в открытой воде впервые проводится на территории Красноярского края. Местом заплывов выбрано озеро Лама – жемчужина плато Путорана. Холодовый кэмп разместился на базе отдыха «Лама-2». Испытывать себя в холодной воде красивейшего озера в окружении гор без вершин будут 17 смельчаков из разных городов страны: Москвы, Подмосковья, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Норильска.
⠀
Проект X-WATERS Plateau Putorana реализуется при участии Агентства развития Норильска и при поддержке компании «Норникель».

Видео Дениса Гаськова
⠀
#xwaters #xwaters_putorana #iceswimming #vizit_putorana #vizit_taimyr #plateau_putorana #арн0:13

65596
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right