2 августа возле ледовой арены «Таймыр» прошел праздничный вечер, посвященный 91-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России. Офицеров, прапорщиков, сержантов, солдат и ветеранов-десантников пришли поздравить глава Таймыра Евгений Вершинин, председатель Таймырского местного отделения «Союз десантников» Дмитрий Тимофеев, представители десантного братства г.Норильск.
«Никто кроме нас – один из лучших девизов нашей страны. Он как никому подходит ребятам в тельняшках и голубых беретах. Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ! Сегодня я искренне хочу поблагодарить каждого из вас за участие в подготовке и проведении военно-патриотических мероприятий Таймыра, за тот пример, который вы подаете молодежи своими делами и поступкам. Что такое «войска дяди Васи» молодое поколение должно узнавать из первых уст, от вас, а не из интернета. Я благодарю также и наших друзей из Норильска, которые приехали сегодня в столицу Таймыра, чтобы показать свои знания и умения, поработать с ребятишками. С праздником, дорогие друзья, крепкого вам здоровья и всего самого доброго», - пожелал десантникам Евгений Вершинин.
В этот день для всех жителей и гостей города действовала выставка оружия, после просмотра которой все желающие смогли проверить свои навыки и точность в стрельбе, посетив фаертаг-тир.
Совместно с военно-патриотическим клубом «Диверсант» города Кайеркан в честь празднования для всех гостей мероприятия десантники провели показательные выступления. Они продемонстрировали владение навыками рукопашного боя с оружием и штык-ножами, приемы тактической стрельбы и другие элементы.