18+
Сегодня на ледовой арене «Таймыр» состоялся благотворительный матч по хоккею с шайбой в поддержку добровольцев и мобилизованных граждан муниципального района "Своих не бросаем". Он проводится в рамках традиционного «Кубка северных городов».
В этом году сборная Северного флота не смогла принять участие в матче, за победу боролись сборные команды Таймыра и города Норильска. По итогам матча победила команда таймырцев со счетом 4:3.
Совместными усилиями администрации Таймыра, организаций Дудинки и Норильска, спортсменов и болельщиков, а также при поддержке Благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» в ходе матча удалось собрать 580 660 рублей. Собранные средства будут переданы инициативной группе «Таймыр – войнам Донбасса», они пойдут на закупку необходимого оборудования и снаряжения для таймырцев, участвующих в специальной военной операции.
«Важно поддержать наших ребят, которые своими жизнями охраняют наше будущее, нашу возможность жить под мирным небом и растить счастливых детей!» - отметил глава Таймыра Евгений Вершинин.