Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Реализация программы Арктическая ипотека на Таймыре пробуксовывает

e29aa1.pngРеализация программы «Арктическая ипотека» на Таймыре пробуксовывает

 

Несмотря на тот факт, что кредитные организации, имеющие отделения на территории, отнесенной к Арктической зоне России, выразили готовность участвовать в реализации программы «Арктическая ипотека», к депутату Законодательного Собрания Красноярского края Сергею Сизоненко продолжают поступать обращения, в частности, от жителей Дудинки.

«Загвоздка в содержании федерального постановления, которым утверждены условия предоставления «арктической ипотеки» по льготной процентной ставке, 2%, — поясняет парламентарий. — Программа распространена на покупку (строительство) жилья в сельских территориях или моногородах, расположенных в сухопутных территориях Арктической зоны России. Город Дудинка к числу моногородов России не относится, — продолжил Сергей Сизоненко, — поэтому в настоящее время для жителей Дудинки льготная «арктическая ипотека» недоступна. Я обратился к Министру Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики с просьбой положительно решить вопрос о предоставлении жителям Дудинки права на улучшение жилищных условий».

@sizonenko_arctica f09f87b7f09f87ba.png

65011
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right