Остался месяц, чтобы успеть обнулить «Пушкинскую карту»
Новости культуры
Владельцам «Пушкинских карт» напоминают, что 1 января 2023 года обнулится остаток неиспользованных средств: потратить деньги необходимо до завершения этого года.
По программе «Пушкинская карта» в Дудинке работают несколько учреждений культуры, в том числе и кинодосуговый центр «Арктика». Ознакомиться с перечнем фильмов, попадающих под действие карты, а также приобрести билеты можно на официальном сайте учреждения
https://arctic-kino.ru/.
Также «Пушкинская карта» действует в Таймырском краеведческом музее. В рамках программы здесь можно посетить постоянную экспозицию, обзорные, тематические и театрализованные экскурсии. Покупка билетов доступна на сайте «ВМузей»
https://vmuzey.com/museum/taymyrskiy-kraevedcheskiy-m...
Напомним, что оформить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Каждый год ее баланс пополняется 5 тысячами рублей, из которых 2 тысячи можно использовать для оплаты билетов в кино, остальные для посещения спектаклей, выставок и экскурсий.
Чтобы получить карту, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Карта выпускается как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно в отделениях АО «Почта Банк». Отметим, что действие карты распространяется по территории всей России без ограничений. Подробную информацию можно получить на официальном сайте программы
https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta.