Начальник Таймырской полиции Виталий Цауня провел рабочую встречу с представителями банков
В рамках встречи с представителями банков, функционирующих на территории района, полицейские обсудили тему мошенничества.
Накануне, начальник районного Отдела полиции полковник полиции Виталий Цауня провел рабочую встречу с представителями и руководителями банков. Темой обсуждения стала профилактика и предотвращение мошеннических действий в отношении жителей и гостей Дудинки.
В рамках беседы главный полицейский Таймыра проинформировал собравшихся о самых известных видах мошенничества, а также рассказал о новых схемах, используемых аферистами. Кроме того, полковник уделил особое внимание именно предотвращению подобных деяний, так как в этом году значительно увеличилось число преступлений, связанных с использованием информационных технологий (с 47 до 90 случаев), а также мошенничества (с 31 до 61 случая). Как отметил Виталий Цауня, по предварительным данным, с начала года северяне перевели мошенникам уже более 30 миллионов рублей.
По завершении встречи, присутствующие наметили планы на дальнейшее сотрудничество по предотвращению мошенничеств среди населения и сохранности сбережений граждан.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).