Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

На прямую линию Губернатора Александра Усса поступило свыше трёх тысяч вопросов

На прямую линию Губернатора Александра Усса поступило свыше трёх тысяч вопросов

Губернатор Красноярского края Александр Усс в прямом эфире ежегодной прямой линии ответил на вопросы жителей региона. Полную запись прямого эфира можно смотреть в группе Правительства края «Вконтакте» - https://vk.com/video-48690112_456256029.


Красноярцев интересовали темы, связанные с работой ЖКХ, оказанием социальной поддержки, в том числе помощи семьям участников СВО, а также качеством автодорог и работой общественного транспорта, наличием мест в детсадах и подвозом детей к школам. Кроме того, людей волнует ремонт и строительство социально значимых объектов в малых городах, деревнях и поселках, наличие освещения, связи и интернета.

Жители края просили главу региона подтвердить, будут ли выполнены масштабные планы, о которых было заявлено ранее, – они касаются строительства метро, реновации Норильска, создания Национального центра Виктора Астафьева, реконструкции Центрального парка в Красноярске.

Кроме того, в ходе эфира Александр Усс обсудил с ведущими развитие краевой экономики в непростых геополитических условиях.

За время прямой линии Губернатор успел ответить более чем на 20 вопросов. Всего по разным каналам связи поступило 3184 вопроса от жителей городов и районов края, включая отдаленные и труднодоступные территории. Наибольшую активность проявили жители Красноярска, Боготола, Канского, Минусинского, Иланского районов. Сбор вопросов стартовал в начале ноября и завершился с окончанием прямого эфира.

«Спасибо всем большое за вопросы и интересную дискуссию. И будем надеяться на лучшее во всех делах и начинаниях!», – сказал Александр Усс

Обращения, которые не вошли в эфир, будут проанализированы и переданы для работы в профильные министерства. Все заявители, оставившие свои контактные данные, получат ответы.

Автор фото Александр Черных.1:29:54

65212
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right