Между населенными пунктами Таймыра в летнюю пассажирскую навигацию будет выполнено 204 рейса
Между населенными пунктами Таймыра в летнюю пассажирскую навигацию будет выполнено 204 рейса
В летнюю навигацию 2023 года на Таймыре на внутренних водных маршрутах будет выполнено 204 рейса. Осуществлять речные пассажирские перевозки будут теплоходы «Хансута Яптунэ», «С. Гуменюк», «СП-4», «Таймыр», а также пассажирский мелкосидящий водометный катер «Логата».
По маршруту Дудинка – Усть-Порт – Караул – Носок начали свою работу «Хансута Яптунэ» и «СП-4», в этом году им предстоит выполнить 60 рейсов в направлении Дудинка – Усть-Порт – Караул – Носок – Байкаловск – Воронцово.
В сельском поселении Хатанга будут ходить два судна: теплоход «Таймыр» и катер «Логата» на 30 посадочных мест. В этом году посредством их планируется выполнить 29 рейсов: 17 – в северном направлении и 12 – в южном. Осуществляться они будут Хатангским морским торговым портом.
В границах единственного населенного пункта между островной и материковой частями г.п. Диксон будет курсировать теплоход «Станислав Гуменюк», он выполнит 115 рейсов. Исходя из гидрометеорологической обстановки в бухте Портовой, первый рейс ориентировочно запланирован на 15 июля.
«В этом году мы увеличили количество рейсов с 53 до 60. Стоимость билетов на реке Енисей поменялась в сторону увеличения на 10%, то есть если на Усть-Порт билет стоил в прошлом году 2079 рублей, то в этом году - 2350 рублей. На субсидирование пассажирских перевозок в районном бюджете предусмотрены денежные средства в размере порядка 55 миллионов рублей», - пояснил начальник управления транспорта, информатизации и связи администрации муниципального района Евгений Борец.
Также на направлении Красноярск – Дудинка – Красноярск все лето будут курсировать два судна: «Валерий Чкалов» и «Александр Матросов», каждый пассажировместимостью 250 человек. Они выполнят по 20 рейсов за летний сезон.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).