Контрактники, призванные с Таймыра, получат единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей
Инициатива главы Таймыра Евгения Вершинина о предоставлении единовременной выплаты в размере 300 тыс. рублей лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ в период проведения специальной военной операции, была поддержана депутатами на Втором заседании I сессии районного Совета депутатов. «За» народные избранники проголосовали единогласно. На эти цели из районного бюджета предусмотрено направить 15 млн. рублей.

Как пояснил временно исполняющий полномочия главы Таймыра Андрей Шопин, много ребят коренной национальности из сельской местности хотят служить Родине, но, к сожалению, не могут добраться из поселков. У них также есть определенные семейные обязательства, бытовые вопросы, которые необходимо решить. Данные средства помогли бы закрыть их, для того, чтобы ребята могли отправиться защищать Отечество.
Еще одним важным вопросом повестки дня сессии стала осенняя корректировка районного бюджета 2023 года и планового периода 2024-2025 годов.
Также депутатами принято решение, которое касается служебного жилья. Теперь по просьбе нанимателя предоставленная ему квартира может быть заменена на большую или меньшую по площади в связи с изменением состава семьи.
Далее в ходе работы парламентарии сформировали комиссию по вопросам противодействия коррупции в районе, назначили на 7 декабря публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Таймыра, а также включили в состав постоянной комиссии по развитию местного самоуправления депутата Геннадия Дульнева.
Подробнее:
vk.com/@heartofarctic-kontraktniki-prizvannye-s-taimy..