Команда юнармейцев Дудинской средней школы №3 стала победителем военно-спортивных игр «Арктика 2021»
Команда юнармейцев Дудинской средней школы №3 стала победителем военно-спортивных игр «Арктика 2021»
На Таймыре завершились военно-спортивные игры «Арктика 2021», победителем состязаний стала команда юнармейцев Дудинской средней школы №3, они отправятся в город Североморск.
В церемонии закрытия игр приняли участие заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры - начальник управления образования администрации муниципального района Татьяна Друппова, командир Большого противолодочного корабля «Североморск», капитан 1 ранга Анатолий Кожуров, директора учебных заведений города.
Татьяна Друппова обратилась к участникам состязаний: «Я надеюсь, что эти игры принесут вам пользу в дальнейшей подготовке к военной службе. Благодарна североморцам, которые были вместе с вами, помогали и учили вас военному мастерству. Я уверена, этот проект будет продолжаться и все больше ребят будут принимать в нем участие».
По итогам соревнований серебряными призерами игр стала команда Дудинской средней школы №7, на третьем месте оказались воспитанники детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор».
Всего за первое место боролись восемь команд - отряды юнармейцев Дудинки, среди которых школьники города, воспитанники детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» и студенты Таймырского колледжа. В течение трех дней ребята показывали свои умения в строевой подготовке, на скорость разбирали и собирали автомат, демонстрировали свою меткость в стрельбе по мишеням, проходили испытание «Встречный бой» в пейнтбольном клубе «Диверсант», полосу препятствий, этапы «отважные пожарные» и «марш – бросок».
Основными целями и задачами военно-спортивных игр «Арктика 2021» является воспитание патриотизма и командного духа, обучение навыкам военного дела, подготовка к предстоящей службе в армии.
В организации игр приняли участие управление образования и управление по делам ГО и ЧС администрации муниципального района, детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор», пейнтбольный клуб «Диверсант» города Норильск, местное отделение общественной организации ДОСААФ, 16-й пожарный спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Таймырский молодёжный центр.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).