Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
18+
Глава Таймыра Алексей Членов с рабочей командировкой посетил поселки сельского поселения Караул
В поселках Алексей Викторович осмотрел предприятия ЖКХ, учреждения здравоохранения, школы, детские сады, местные дома культуры, центр народного творчества, где побеседовал с руководителями, оценил состояние зданий и внутренних помещений, а также уровень оснащенности учреждений. Посетил памятник защитникам Отечества. В сельских магазинах проверил наличие продуктов питания, осмотрел здание православного храма-часовни в поселке Караул, побывал в гостях у новоселов, которые переехали в новые дома, построенные в прошлом году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, в целом ознакомился с ситуацией в населенных пунктах и встретился с жителями.
По итогам осмотра объектов инфраструктуры Алексей Членов провел совещание с главой сельского поселения Караул Натальей Гуриной и председателем сельского Совета депутатов Дмитрием Рудником, где рассмотрели проблемные вопросы.
Кроме этого, в рамках рабочей командировки глава района провел сходы граждан в Карауле и Носке. Общими проблемами поселков, которые озвучили жители, являются нехватка медицинского персонала, учителей, участковых сотрудников полиции, отсутствие жилья для приезжих специалистов и ненадлежащее состояние дорог. Также таймырцы обозначили проблемы качества работы сотовой связи и интернета, качества воды.
Подводя итог встреч с населением, глава муниципального района отметил продуктивную работу и поблагодарил людей за активную жизненную позицию: «Вопросы и проблемы, которые есть сегодня в поселках, мы будем решать, их действительно много, в основном они все требуют дополнительного финансирования, для этого в дальнейшем мы будем тесно работать с Правительством Красноярского края».
На сегодняшний день Алексей Членов уже провел ряд совещаний с профильными специалистами для решения наболевших вопросов таймырцев.