Дорожные полицейские провели родительские собрания в детском саду
Госавтоинспекторы заполярной столицы провели собрание с родителями воспитанников нескольких групп детского сада «Льдинка».
В детском саду «Льдинка» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Кристина Стахнёва провела родительские собрания с мамами и папами родителями дошколят.
Тема родительского собрания - «Возрастные особенности детей 5-6 летнего возраста и их безопасность в повседневной жизни». Так представитель ГИБДД рассказала о статистике совершаемых дорожно-транспортных происшествий на нашей территории с участием несовершеннолетних, особое внимание было обращено на перевозку детей и правила пересечения проезжей части.
В рамках беседы Кристина Анатольевна советовали уделить особое внимание ношению световозвращающих элементов в одежде. Кроме этого, автоинспектор обратилась с просьбой к мамам и папам, подавать личный, а главное положительный пример поведения на дороге, ведь родители, как ни кто являются примером для ещё юных участников дорожного движения.
По окончании мероприятии родителям вручили памятки по обучению детей правилам поведения и раскраски с дорожной тематикой для дошколят.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).