Рекламный баннер 990x90px header-top
79.46
91.19
Рекламный баннер 728x90px center-top

Для инвалидов с текущего года действует новая мера поддержки

Неработающие граждане, являющиеся получателями социальной пенсии по инвалидности и инвалидами с детства, раз в два года имеют право на получение компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Об этом напоминают специалисты территориального отделения Управления социальной защиты населения по таймырскому району.

Также проезд оплачивается лицам, сопровождающим инвалидов, у которых имеется первая группа инвалидности. Данной льготой можно воспользоваться один раз в два года в случае, если указанные граждане в течение двух лет не реализовали свое право на получение социальных услуг в виде бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно. Ограничений по стоимости проезда не имеется.

Как отметила заведующая сектором клиентским службы территориального отделения управления социальной защиты населения по таймырскому району Елена Полякова, ранее данной льготы не существовало. Она стала возможна с апреля текущего года согласно внесенным изменением в закон Красноярского края от 18.12.2008 №7-2660 «О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном рационе Красноярского края».

Для получения компенсации необходимо обратиться с заявлением и соответствующим пакетом документов в теротделение управления социальной защиты населения или Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг, находящиеся на территории Таймыра.


65669
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right