В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург глава Таймыра Евгений Вершинин встретился с руководством ФКП «Аэропорты Красноярья» для того, чтобы передать заслуженные награды.
За высокий профессионализм, значимый вклад в развитие авиационной инфраструктуры в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе и в связи с празднованием Дня Таймыра Почетной грамотой Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов награждена Юлия Логачева – генеральный директор ФКП «Аэропорты Красноярья». Игорю Савченко, директору филиала «Аэропорт «Хатанга» ФКП «Аэропорты Красноярья», вручена Благодарность районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня Таймыра.
На встрече также присутствовал депутат районного Совета депутатов Александр Иванов.
Справочно: В 2019 году аэропорт в селе Хатанга перешел на баланс ФКП «Аэропорты Красноярья». После юридической смены владельца в аэропорту проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы и возведен новый терминал за счет федеральных денежных средств.
Аэропорт Хатанги включен в маршрутную сеть авиакомпании «КрасАвиа». Отсюда отправляют пассажиров и грузы в Красноярск, Норильск и Диксон, осуществляют почтовые и пассажирские перевозки по Таймыру. Помимо этого, аэропорт обслуживает транзитные воздушные суда из разных регионов РФ.