Автополицейские рекомендуют северным автомобилистам начинать менять летние шины на зимние
Сотрудники ГИБДД Таймыра рекомендуют водителям на этих выходных произвести замену летних автошин на зимние.
В ближайшие дни на территории Таймыра неделе синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий: понижение температуры воздуха до отрицательных значений, а также осадки в виде снега. В связи с этим автомобилистам, особенно тем, кто осуществляет загородные поездки, уже сейчас необходимо позаботиться о замене летних автошин на зимние, чтобы избежать очередей на шиномонтажных мастерских и не попасть в неприятные дорожные ситуации.
Водителям также необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Так же автовладельцам необходимо соблюдать дистанцию и интервал между авто, неукоснительно соблюдать скоростной режим.
Так же Госавтоинспекция обращается к пешеходам, им необходимо быть предельно бдительными при пересечении проезжей части, пешеходам нужно убедиться в личной безопасности.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).