Таймырские спортсмены - лидеры краевого этапа по северному многоборью
Таймырские спортсмены - лидеры краевого этапа по северному многоборью
В период с 27 октября по 2 ноября в городе Красноярске состоялись кубок и первенство Красноярского края по северному многоборью среди возрастной группы 11-13 лет. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из северных территорий края: Таймырского, Эвенкийского, Туруханского и Кежемского округов, а также города Красноярска.
Команду Таймыра представили 21 спортсмен из города Дудинки, поселков Носок и Усть-Порт. По итогам состязаний команда показала высокие результаты: в общекомандном зачете завоевала первое место в кубке Красноярского края и третье – в первенстве; в личном зачете – 8 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.
Следующий этап – кубок России по северному многоборью, который пройдет в городе Гусь Хрустальный Владимирской области с 10 по 17 ноября 2026 года. В сборной края – таймырские спортсмены Мафтуна Инатуллаева и Севостьян Кошкарев.
Желаем им успешного выступления на всероссийском уровне!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).