Рекламный баннер 990x90px header-top
84
97.29
Рекламный баннер 728x90px center-top

Дудинцев приглашают стать участниками фестиваля ГТО

Дудинцев приглашают стать участниками фестиваля ГТО

В воскресенье, 29 марта, Дом физкультуры имени В. К. Крауса станет площадкой для проведения фестиваля ГТО. Начало мероприятия в 12:00. К состязаниям приглашаются сотрудники городских учреждений и предприятий. Возраст участников — от 20 до 64 лет. Команда формируется из 4-6 человек. От одной организации может быть заявлено несколько коллективов.

Соревновательная программа включает два блока: «Многоборье ГТО» и «Эстафету ГТО».

В «Многоборье ГТО» за команду выступают 4 человека. Им предстоит выполнить следующие нормативы комплекса:

1. Подъем корпуса из положения лежа на спине (за одну минуту).

2. Отжимания от пола (для возраста 20-59 лет) или от гимнастической скамьи (для 60-64 лет) на максимальное количество раз за 4 минуты.

3. Наклон вперед на гимнастической скамье с прямыми ногами.

4. Стрельба из электронного оружия с дистанции 10 метров из положения сидя.

В «Эстафете ГТО» участвуют 4 человека в возрасте от 20 до 54 лет. На трех последовательных этапах спортсмены выполняют скоростные нормативы:

1. Прыжок в длину с места, отталкиваясь двумя ногами.

2. Отжимания от пола.

3. Подъем корпуса из положения лежа на спине.

Заявки на участие принимаются до 27 марта. Более подробная информация изложена в официальном положении о фестивале. Справки по телефону: 8 (961) 786-07-81.
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right